САЙТ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА
“ПОКА МЫ ПОМНИМ, МЫ ЖИВЁМ”

Содержит информацию о воинах, погибших в годы ВОВ за освобо-
ждение Белгородского района и захороненных на его территории.

Информацию о земляках, ушедших на поля сражений Великой Оте-
чественной войны из Белгородского района и отдавших свои жизни
за освобождение Родины.

Информацию о памятниках воинской славы, расположенных в Бел-
городском районе. Электронный фотоальбом «Я помню, я горжусь».

Вахта памяти

Дата публикации:26 февраля 2019 г.

6 февраля в ЦКР поселка Разумное.

Для учащихся из школ поселка Разумное, Дубовое и села Таврово в фойе были представлены бесценные экспонаты, которые были найдены ребятами историко-поискового клуба «Огненная дуга».

15 февраля— 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И считалось это выполнением интернационального долга. Тогда, в далеком 1979 году, наши парни шли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии. Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. В Белгородском районе в рамках «Вахты памяти» состоялось чествование ветеранов-афганцев.Председатель совета ветеранов Белгородского района Круглецкий Вячеслав Иванович и глава администрации городского поселения «Поселок Разумное» Чамкаев Василий Николаевич торжественно вручили медали ветеранам-афганцам.

«Это прекрасное мероприятие, которое дает возможность еще раз вспомнить о подвигах наших земляков. Мы в свою очередь гордимся своими соотечественниками, а самое главное такие мероприятия   помогают   развивать патриотическую направленность наших детей», — отметил Василий Николаевич Чамкаев.

В завершении делегация города Белгорода передала символы Вахты памяти — гильзу времен Великой Отечественной войны, альбом и баннеры —  представителям Белгородского района.

Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны.