САЙТ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА
“ПОКА МЫ ПОМНИМ, МЫ ЖИВЁМ”

Содержит информацию о воинах, погибших в годы ВОВ за освобо-
ждение Белгородского района и захороненных на его территории.

Информацию о земляках, ушедших на поля сражений Великой Оте-
чественной войны из Белгородского района и отдавших свои жизни
за освобождение Родины.

Информацию о памятниках воинской славы, расположенных в Бел-
городском районе. Электронный фотоальбом «Я помню, я горжусь».

Стена памяти

Дата публикации:26 февраля 2019 г.

В МОУ Дубовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 19 февраля 2019 года состоялось открытие выставки «Стена памяти героям — сотрудникам Госавтоинспекции». Открытие данной выставки приурочено ко Дню защитника Отечества.

Глава администрации Белгородского района Анатолий Попков поприветствовал всех собравшихся на столь значимом мероприятии: «Сегодня действительно знаменательный день. В преддверии замечательного мужского праздника – Дня защитника Отечества открывается первая стена памяти в Белгородской области. Я рад, что она открывается именно в Белгородском районе, в Дубовской школе. У нас в районе, одним из главных направлений, безусловно, является воспитание молодёжи. Сегодня по направлению линии ГИБДД в нашем районе работают пять кадетских классов, в которых обучаются более 130 детей и многие из них хотят связать свою жизнь с органами ГИБДД. Эта Стена памяти, которую мы сегодня открываем – для молодого поколения яркий пример того, что есть в мире общепринятые, общечеловеческие ценности. Это любовь к родине, это любовь к людям, это верность своему долгу». На торжественной линейке воспитанники кадетских классов вспомнили о подвиге героев, о  стойкости и мужестве сотрудников правопорядка. По завершению линейки школьники смогли пообщаться со старшим поколением в формате пресс-конференции. На вопросы юных кадетов отвечали: глава администрации Белгородского района Анатолий Попков, заместитель руководителя комитета социальной политики – начальник управления образования администрации Белгородского района Марина Малышева, начальник управления МВД России по Белгородской области генерал-майор Василий Умнов, начальник управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области полковник полиции Николай Смоляков, начальник ОМВД России по Белгородскому району полковник полиции Николай Курчин, родители погибшего Александра Мамонтова, стажёра в должности инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району — Ирина Михайловна и Александр Петрович. Ребята задали вопросы, которые давно их интересовали и смогли получить развёрнутые ответы.

Всего в Белгородской области панируется открыть 67 подобных тематических выставок, именно столько в регионе образовательных учреждений, где созданы кадетские классы по линии безопасности дорожного движения.