САЙТ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА
“ПОКА МЫ ПОМНИМ, МЫ ЖИВЁМ”

Содержит информацию о воинах, погибших в годы ВОВ за освобо-
ждение Белгородского района и захороненных на его территории.

Информацию о земляках, ушедших на поля сражений Великой Оте-
чественной войны из Белгородского района и отдавших свои жизни
за освобождение Родины.

Информацию о памятниках воинской славы, расположенных в Бел-
городском районе. Электронный фотоальбом «Я помню, я горжусь».

Мемориал памяти в Николаевке

Дата публикации:9 сентября 2020 г.

8 сентября состоялось торжественное открытие памятного знака воинам села Николаевка, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Проект «Мемориал Памяти» первичного отделения №1 села Бессоновка получил грант на реализацию, став одним из победителей регионального конкурса партии «Единая Россия». Он призван увековечить фамилии 20 односельчанах, не вернувшихся с полей сражений.
«Этот проект особенно знаковый для всех нас. В Год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы мы открываем этот памятный знак, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни подарил всем нам мирное небо над головой. Пока остается в сердцах людей история, пока мы помним наших дедов и прадедов, подвиг героев будет жить», — обратилась к собравшимся руководитель фракции «Единая Россия» муниципального совета администрации Белгородского района Зоя Афанасьева.
Жителей с важным событием поздравил глава администрации Бессоновского сельского поселения Александр Сыромятников. Он поблагодарил их за инициативность и личную помощь при благоустройстве территории мемориального комплекса.
В этом году это уже второй общественно-значимый проект, реализованный при грантовой поддержке ЕР в Белгородском районе. Благодаря проекту «Спорт всем» первичного отделения №1 поселка Новосадовый на стадионе местной общеобразовательной школы была установлена спортивная площадка. Новое пространство для занятий ворк-аутом оборудовано различными снарядами: турниками, брусьями, скамьей для пресса, шведскими стенками, рукоходами и другими.
«Уверены, что комплекс поможет развитию массового школьного и дворового спорта в поселении. Он отлично вписался в существующую спортивную инфраструктуру и уже пользуется популярностью у жителей», — отметили создатели проекта.