САЙТ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА
“ПОКА МЫ ПОМНИМ, МЫ ЖИВЁМ”

Содержит информацию о воинах, погибших в годы ВОВ за освобо-
ждение Белгородского района и захороненных на его территории.

Информацию о земляках, ушедших на поля сражений Великой Оте-
чественной войны из Белгородского района и отдавших свои жизни
за освобождение Родины.

Информацию о памятниках воинской славы, расположенных в Бел-
городском районе. Электронный фотоальбом «Я помню, я горжусь».

Делегация из Белгородского района приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 79-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой

Дата публикации:12 июля 2022 г.

12 июля почтить память погибших в битве на Прохоровском поле прибыли глава районной администрации Владимир Перцев, а также активные жители муниципалитета.

Самыми важными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня на Третьем ратном поле их было более 50 человек. В это число вошли почётные гости от нашего муниципалитета: Зинаида Георгиевна Кузнецова, Иван Тимофеевич Золотарёв, Александр Сергеевич Агеев и Николай Кириллович Красноруцкий.

Торжественное мероприятие началось с митинга, посвящённого 77-й годовщине Великой Победы и 79-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Собравшиеся возложили цветы к памятнику Победы «Звонница» и почтили память погибших минутой молчания. Затем для всех присутствующих выступил Центральный военный оркестр РФ и народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Также сегодня все желающие могут бесплатно посетить музей «Третье ратное поле России», музей бронетанковой техники и музей «Битва за оружие великой Победы».